政讯通中心

欢迎访问土地资讯网!

当前所在:首页 > 法纪通报 > 正文

代建项目消防检测技术服务中选候选人公示

发布时间:2024-06-22 来源: 内蒙古自治区住房和城乡建设厅 作者:佚名

  

  

  代建项目消防检测技术服务竞选评审工作已于2023年6月2日结束,现将中选候选结果公示如下:

  中选候选人第一名内蒙古消安消防设施检测有限公司

  竞选报价:33.6万元。

  拟派项目负责人:田鹏飞;技术人员1:贾志宏;技术人员2:李燕;技术人员3:曲晓辉;技术人员4:张威。

  企业业绩:符合要求的业绩10个。

  1. 项目名称:内蒙古自治区精神卫生中心(内蒙古自治区第三医院、内蒙古自治区脑科医院)消防设施检测

  合同签订日期:2022年5月23日

  2. 项目名称:准格尔旗银钻小区消防检测

  合同签订日期:2021年12月12日

  3. 项目名称:巴彦淖尔电业局综合实训基地、学员宿舍及餐厅

  合同签订日期:2021年4月15日

  4. 项目名称:内蒙古水利科学研究院办公楼、实验室消防设施检测项目

  合同签订日期:2022年1月13日

  5. 项目名称:呼和浩特假日酒店消防设施检测项目

  合同签订日期:2022年1月14日

  6. 项目名称:山滨海商业广场消防设备设施检测

  合同签订日期:2022年1月11日

  7. 项目名称:内蒙古广电传媒中心消防设施年度检测

  合同签订日期:2022年7月6日

  8. 项目名称:内蒙古文化大厦消防设施检测、电气安全防火检测

  合同签订日期:2022年8月16日

  9. 项目名称:鄂尔多斯市自然资源局维修项目消防设施安全检测

  合同签订日期:2021年4月20日

  10.项目名称:内蒙古蒙牛达能乳制品有限公司电气、消防设施安全检测

  合同签订日期:2021年10月25日

  项目负责人业绩:符合要求的业绩5个。

  1.项目名称:内蒙古自治区精神卫生中心(内蒙古自治区第三医院、内蒙古自治区脑科医院)消防设施检测

  合同签订日期:2022年5月23日

  2.项目名称:准格尔旗银钻小区消防检测

  合同签订日期:2021年12月12日

  3.项目名称:巴彦淖尔电业局综合实训基地、学员宿舍及餐厅

  合同签订日期:2021年4月15日

  4.项目名称:内蒙古水利科学研究院办公楼、实验室消防设施检测项目

  合同签订日期:2022年1月13日

  5.项目名称:呼和浩特假日酒店消防设施检测项目

  合同签订日期:2022年1月14日

  中选候选人第内蒙古铭大消防检测技术有限公司

  竞选报价:33.68万元。

  拟派项目负责人:孙志远;技术人员1:李明霞;技术人员2:董峪;技术人员3:韩建伟;技术人员4:黄友发;技术人员5:邵凯月;技术人员6:韦有君;技术人员7:周强。

  企业业绩:符合要求的业绩10个。

  1.项目名称:赤峰商贸物流城钢材市场赤峰泰运物资有限责任公司批发销售设施建设项目-商业18#建筑消防设施检测

  合同签订日期:2021年7月26日

  2.项目名称:鄂温克族自治旗伊敏河镇第一幼儿园教学楼建设项目建筑消防设施检测

  合同签订日期:2021年10月7日

  3.项目名称:鄂温克族自治旗辉苏木中心校学生宿舍楼建设工程建筑消防设施检测

  合同签订日期:2021年10月7日

  4.项目名称:海拉尔第一中学移址新建项目建筑消防设施检测

  合同签订日期:2022年4月26日

  5.项目名称:呼伦贝尔市民族少年宫移址新建项目建筑消防设施检测

  合同签订日期:2022年4月26日

  6.项目名称:呼伦贝尔历史博物馆项目建筑消防设施检测

  合同签订日期:2022年2月11日

  7.项目名称:满洲里国门党建学院二期项目建筑消防设施检测

  合同签订日期:2022年2月11日

  8.项目名称:通辽恒大城项目建筑消防设施检测

  合同签订日期:2021年4月23日

  9.项目名称:亿利生态城西区建筑消防设施检测

  合同签订日期:2021年5月6日

  10.项目名称:远津风景S区96-101、116-118号楼;Q区110-112号楼;T区108、109号楼项目建筑消防设施检测

  合同签订日期:2022年12月7日

  项目负责人业绩:符合要求的业绩13个。

  1.项目名称:莫旗棚户区契丹锦园西区项目建筑消防设施检测

  合同签订日期:2022年5月6日

  2.项目名称:包头碧桂园·凤凰天域项目建筑消防设施检测

  合同签订日期:2021年12月6日

  3.项目名称:呼伦贝尔市城建档案馆建设项目建筑消防设施检测

  合同签订日期:2022年5月10日

  4.项目名称:赤峰商贸物流城钢材市场赤峰泰运物资有限责任公司批发销售设施建设项目-商业18#建筑消防设施检测

  合同签订日期:2021年7月26日

  5.项目名称:鄂温克族自治旗伊敏河镇第一幼儿园教学楼建设项目建筑消防设施检测

  合同签订日期:2021年10月7日

  6.项目名称:鄂温克族自治旗辉苏木中心校学生宿舍楼建设工程建筑消防设施检测

  合同签订日期:2021年10月7日

  7.项目名称:海拉尔第一中学移址新建项目建筑消防设施检测

  合同签订日期:2022年4月26日

  8.项目名称:呼伦贝尔市民族少年宫移址新建项目建筑消防设施检测

  合同签订日期:2022年4月26日

  9.项目名称:呼伦贝尔历史博物馆项目建筑消防设施检测

  合同签订日期:2022年2月11日

  10.项目名称:满洲里国门党建学院二期项目建筑消防设施检测

  合同签订日期:2022年2月11日

  11.项目名称:通辽恒大城项目建筑消防设施检测

  合同签订日期:2021年4月23日

  12.项目名称:亿利生态城西区建筑消防设施检测

  合同签订日期:2021年5月6日

  13.项目名称:远津风景S区96-101、116-118号楼;Q区110-112号楼;T区108、109号楼项目建筑消防设施检测

  合同签订日期:2022年12月7日

  评审组对竞选单位的竞选申请文件进行了评审,共否决8家竞选单位,详细情况及原因如下:

  1.内蒙古拓澋建筑消防技术有限责任公司 废标原因:竞选文件信用报告中显示竞选单位受到行政处罚,符合否决竞选申请文件“6竞选单位受到行政处罚或通报批评的”。

  2.内蒙古建信消防设施技术有限责任公司 废标原因:未通过资格评审,竞选文件提供的五项业绩中只有两项满足竞选文件关于业绩的要求,符合否决竞选申请文件第10条规定。

  3.内蒙古嘉和安消防工程技术服务有限公司 废标原因:未通过响应性评审,竞选文件提供的服务方案超过50页,符合否决竞选申请文件第11条规定。

  4.内蒙古安宜消防电气检测有限公司 废标原因:竞选文件信用报告中显示竞选单位受到行政处罚,符合否决竞选申请文件“6竞选单位受到行政处罚或通报批评的”。

  5.内蒙古千帆消防技术服务有限公司 废标原因:竞选文件信用报告中显示竞选单位受到行政处罚,符合否决竞选申请文件“6竞选单位受到行政处罚或通报批评的”。

  6.内蒙古安泽安康技术检测有限责任公司  废标原因:未通过形式评审,竞选文件授权委托人非项目负责人,竞选申请文件格式未符合要求,符合否决竞选申请文件第9条规定。

  7.内蒙古隆威公共安全技术服务有限公司  废标原因:未通过形式评审,竞选文件授权委托人非项目负责人,竞选申请文件格式未符合要求,符合否决竞选申请文件第9条规定。

  8.内蒙古华隆消防工程检测有限公司  废标原因:未通过响应性评审,竞选文件服务清单技术人员劳动合同过期,未满足采购服务清单要求,符合否决竞选申请文件第11条规定。

  现予以公示。

  公示时间:2023年6月8日11时至2023年6月13日11时。

  代建单位:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心

  地  址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗东街15号建设大厦A座12楼1221室

  联 系 人:杨博、陈婷、王佳、赵诣

  联系电话:0471-6512637/6525479

  


原文链接:https://zjt.nmg.gov.cn/zwdt/gszl/202306/t20230608_2329156.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。
本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。土地资讯网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人与本网站联系。
北京国信涉农资讯中心主办 | 政讯通-全国政务信息一体化办公室 主管
土地资讯网 tdzxw.org.cn 版权所有。
联系电话:010-56019387、010-80440269、010-69945235
监督电话:18516948318,违法和不良信息举报电话:010-57028685
第一办公区:北京市西城区敬胜胡同甲3号东侧;第二办公区:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层
邮箱: qgsndy@163.com 客服QQ : 2909421493 通联QQ : 213552413